CLASSIFICAÇÃO
JOGOS NACIONAIS ANAMATRA 2008 (Rio de Janeiro)
Modalidades integrantes:
1) Corrida rústica – 5km e 10km
2) Dominó (duplas)
3) Futebol society
4) Natação – 50m, 100m, 200m, 400m
5) Tênis
6) Tênis de mesa
7) Vôlei de praia (duplas)
8) Xadrez
Classificação Geral
- Amatra 2
- Amatra 9
- Amatra 4
Torcida mais animada: Amatra 2
Corrida Rústica – 5km (Classificação Geral)
Masculino Feminino
1º - Luciano Paschoeto – Amatra 12 (19m08s) 1º - Érika Andréa Szpektor – Amatra 2 (23m14s)
2º - Marcos Vinicius Barroso – Amatra 3 – (19m09s) 2º - Flávia Daniele Gomes – Amatra 9 – (25m32s)
3º - João Batista Danda – Amatra 4 (19m49s) 3º - Adriana Goulart de Sena – Amatra 3 (26m21s)
Corrida Rústica – 10km (Classificação Geral)
Masculino Feminino
1º - Luciano Paschoeto – Amatra 12 (40m09s) 1º - Érika Izidio Szpektor – Amatra 2 (46m38s)
2º - Marcos Vinicius Barroso – Amatra 3 (40m18s) 2º - Annelise Haase de Miranda – Amatra 8 (50m02s)
3º - João Batista Danda – Amatra 4 (41m57s) 3º - Adriana Goulart de Sena – Amatra 3 (53m12s)
Dominó (duplas)
1º - Valeria da Rocha e Adelaine Panage – Amatra 9
2º - Ary Marimon e Julieta Alves – Amatra 4
3º - Gustavo Menegazzi e Luciano Paschoeto – Amatra 12
Futebol Society
1º - Amatra 1
2º - Amatra 15
3º - Amatra 4
Artilheiro - Gustavo Rafael Menegazzi - Amatra 12 – 9 gols
Goleiro menos vazado - Amatra 9 e Amatra 12
Fair-play - Amatra 9
Natação – Masculino
50m (até 40 anos) 50m (acima de 41 anos)
1º - Paulo Perrissé - Amatra 1 (0m27s27) 1º - Sergio Sampaio - Amatra 9 (0m28s59)
2º - Marcio Inada - Amatra 24 (0m27s88) 2º - Hider do Amaral - Amatra 20 (0m43s63)
3º - Bruno Bracialli - Amatra 2 (0m29s41) 3º - João Danda - Amatra 4 (0m56s96)
Natação – Masculino
100m 200m 400m
1º - Paulo Perrissé - Amatra 1 (01m01s47) 1º - Sergio Sampaio - Amatra 9 (02m25s) 1º - Sergio Sampaio - Amatra 9 (05m33s)
2º - Marcio Inada - Amatra 24 (01m03s75) 2º - Marcio Inada - Amatra 24 (02m32s) 2º - Paulo Rocha - Amatra 13 – (05m40s12)
3º - Sergio Sampaio - Amatra 9 (01m04s12) 3º - Bruno Bracialli - Amatra 2 (02m39s) 3º - Bruno Bracialli - Amatra 2 (06m21s62)
Natação – Feminino
50m 100m 200m 400m
1º - Thereza Nahas - Amatra 2 (0m34s08) 1º - Tereza Nahas - Amatra 2 (01m18s59) 1º - Tereza Nahas - Amatra 2 (03m01s) 1º - Tereza Nahas - Amatra 2 (06m30s)
2º - Flávia Gomes - Amatra 9 (0m44s50) 2º - Ana Luiza Oliveira - Amatra 4 (01m23s80) 2º - Ana Luiza Oliveira - Amatra 4 (03m21s) 2º - Denízia Braga - Amatra 3 (09m18s)
3º - Denízia Braga - Amatra 3 (0m46s00) 3º - Denízia Braga - Amatra 3 (01m56s94) 3º - Denízia Braga - Amatra 3 (04m13s) 3º - Patrícia de Santanna - Amatra 12 (09m25s)
Tênis
Masculino Feminino
1º - Rogério Donizete Fernandes - Amatra 4 1º - Vanessa Reis – Amatra 1
2º - James Szpatowski – Amatra 9 2º - Meire Sakata – Amatra 2
3º - Luis Carlos Roveda – Amatra 12 3º - Janaína Silva – Amatra 4
Tênis de Mesa
Masculino Feminino
1º - Rosiul de Freitas Azambuja - Amatra 4 1º - Jólia Lucena Rocha - Amatra 21
2º - Carlos Aparecido Zardo - Amatra 12 2º - Carolina Pacífico - Amatra 2
3º - Jader Rabelo - Amatra 8 3º - Janaina Silva - Amatra 4
Vôlei de Praia (duplas)
Masculino Feminino
1º - Eduardo Cavalcanti e José Artur Torres – Amatra 13 1º - Meire Sakata e Andréa Tanoue – Amatra 2
2º - Gilmar Cavalheri e Luciano Paschoeto – Amatra 12 2º - Adelaine Panage e Valéria da Rocha – Amatra 9
3º - Fabrício Boschetti Zocolotti e Marcelo Ferreira - Amatra 17 --------------------------------------------------------
Xadrez
1º - Gustavo Rafael Menegazzi – Amatra 12
2º - Paulo Emílio Vilhena da Silva – Amatra 3
3º - Adelar Mazeto – Amatra 4
Melhor Idade
Alcides Matté – Amatra 4
Alexandre Borges – Amatra 10
Manoel Luiz Costa Penido – Amatra 15
Realização: