Programação
ü As seguintes modalidades acontecerão fora do Summerville/ Beach Class: futebol society - estádio Nossa Dra. do Ó (4km de distância), natação - Sesi (26km de distância), tiro esportivo - Caxangá Golf & Country Club (Recife - 70km de distância).
 
ü Os hotéis conveniados ao evento são: Summerville, Marulhos, Beach Class e Village.
 
ü Programação sujeita a alteração sem aviso prévio.

 

1º dia – 29 de outubro – Sábado

Horário

Atividade

Observação

10h30

Início do transfer

Hotéis conveniados > Summerville 

11h00

Início da retirada de materiais

Summerville > sala Porto de Galinhas 4

15h30 

Conselho arbitral - futebol society

Summerville - sala Porto de Galinhas 1

16h00

Conselho arbitral - tênis de quadra individual/ dupla

Summerville - sala Porto de Galinhas 1

16h30

Conselho arbitral - vôlei de praia e xadrez

Summerville - sala Porto de Galinhas 1

Transfer para o desfile das delegações

Hotéis conveniados > Summerville

17h00

Abertura e desfile das delegações

Summerville - palco da piscina

18h00

 

18h30

Início do transfer para o estádio

Summerville e Beach Class > estádio

Tênis de quadra feminino (2 jogos)

Beach Class

18h30

 

19h30

Futebol society (2 jogos)

Estádio Nossa Sra. do Ó

Tênis de quadra msculino (2 jogos) 

Beach Class

19h30

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

Futebol society (2 jogos)

Estádio Nossa Sra. do Ó

20h30

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

21h30

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class


2º dia – 30 de outubro – Domingo

Horário

Atividade

Observação

6h30

Transfer para a corrida rústica 5km e caminhada

Hotéis conveniados > Summerville

7h00

Corrida rústica 5km e caminhada 2,5km

Saída em frente ao Summerville

8h30

Início do transfer para o estádio

Summerville e Beach Class > estádio

9h00

Vôlei de praia feminino

Summerville

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

Futebol society (2 jogos)

Estádio Nossa Sra. do Ó

10h00

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

Futebol society (2 jogos)

Estádio Nossa Sra. do Ó

11h00

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

 

 

 

13h00

Conselho arbitral - tênis de mesa

Beach Class - sala Enseada dos Corais

13h30

Tênis de mesa (masculino e feminino) 

Beach Class - sala Enseada dos Corais

15h00

Vôlei de praia masculino

Summerville 

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

16h00

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

17h00

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

18h00

Tênis de quadra feminino (2 jogos)

Beach Class

19h00

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

20h00

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

21h00

Entrega da premiação das modalidades encerradas neste dia

Summerville - palco da piscina

21h - 23h

Apresentação cultural

Summerville - palco da piscina


3º dia – 31 de outubro – 2ª feira

Horário

Atividade

Observação

6h30

Início do transfer para a corrida rústica 10km 

Hotéis conveniados > Summerville

7h00

Corrida rústica 10km

Saída em frente ao Summerville

8h30

Início do transfer para o estádio

Summerville e Beach Class > estádio

9h00

Futebol society (2 jogos)

Estádio Nossa Sra. do Ó

Tênis de quadra - dupla masculina (2 jogos)

Beach Class

10h00

Tênis de quadra - dupla masculina (2 jogos)

Beach Class

Futebol society (2 jogos)

Estádio Nossa Sra. do Ó

11h00

Tênis de quadra - dupla feminina (2 jogos)

Beach Class

 

 

 

13h00

Transfer para a natação (saída única)

Hotéis conveniados > Sesi

15h00

Natação 

Sesi - Cabo de Santo Agostinho

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

16h00

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

17h00

Tênis de quadra - dupla masculina (2 jogos)

Beach Class

18h00

Tênis de quadra - dupla masculina (2 jogos)

Beach Class

Transfer para o estádio

Summerville e Beach Class > estádio

18h30

Futebol society (2 jogos)

Estádio Nossa Sra. do Ó

19h00

 

19h30

Tênis de quadra masculino (2 jogos)

Beach Class

Conselho arbitral - dominó

Summerville - sala Porto de Galinhas 1

20h00

Dominó

Summerville - sala Porto de Galinhas 2

21h - 23h

Entrega da premiação das modalidades encerradas neste dia

Summerville - palco da piscina


4º dia – 1º de novembro – 3ª feira

Horário

Atividade

Observação

7h00 

Transfer para o tiro esportivo (saída única)

Saída em frente ao Summerville

9h00

Tiro esportivo

Caxangá Golfe Clube & Country Club

Xadrez

Summerville - sala Porto de Galinhas 1

 

 

 

14h00

Entrega da premiação - tiro esportivo e xadrez

Summerville - palco da piscina

15h00

Tênis de quadra masculino (final)

Beach Class

16h30

Transfer para o futebol society

Summerville e Beach Class > estádio

17h00

Futebol society (3º e 4º lugares)

Estádio Nossa Sra. do Ó

18h00

Futebol society (semifinal e final)

Estádio Nossa Sra. do Ó

20h30

Festa de encerramento / entrega da premiação final

Summerville - salão Muro Alto - 1° andar


IMPORTANTE

 

Os atletas que não puderem comparecer nos horários marcados para entrega da premiação devem indicar um representante, uma vez que os registros fotográficos serão utilizados nos materiais de divulgação da entidade.

As medalhas não entregues serão encaminhadas, após o evento, às Amatras.

Realização: