CLASSIFICAÇÃO
JOGOS NACIONAIS ANAMATRA 2007 (Salvador)
Modalidades integrantes:
1) Corrida rústica – 5km e 10km
2) Dominó (duplas)
3) Futebol society
4) Natação – 50m, 100m, 200m, 400m
5) Tênis
6) Tênis de mesa
7) Vôlei de praia (duplas)
8) Xadrez
Classificação Geral
- Amatra 12
- Amatra 9
- Amatra 4
Torcida mais animada: Amatra 24
Corrida Rústica – 5km (Classificação Geral)
Masculino Feminino
1º - Luciano Paschoeto – Amatra 12 1º - Cíntia Edler Bitencourt – Amatra 4
2º - Luiz Alves - Amatra 9 2º - Tânia Mara Pena – Amatra 3
3º - Ricardo Motomura - Amatra 2 3º - Dalila Nascimento Andrade - Amatra 5
* Por não constar do regulamento, não houve marcação do tempo nesse percurso.
Corrida Rústica – 10km (Classificação Geral)
Masculino Feminino
1º - Luciano Paschoeto – Amatra 12 (44m26s) 1º - Lisiane Vieira – Amatra 12 (49m48s)
2º - Luiz Alves - Amatra 9 (45m08s) 2º - Cíntia Edler Bitencourt - Amatra 4 (54m01s)
3º - João Carlos Scalco - Amatra 12 (48m56s) 3º - Verônica Abbehusen – Amatra 5 (56m28s)
* Devido à solicitação dos atletas no dia da prova, houve marcação do tempo nesse percurso.
Dominó (duplas)
1º - Marcelo Papaléo de Souza e Carlos Zardo – Amatra 4
2º - Nilton Silva e Arnóbio Pereira – Amatra 5
3º - Luis Alves e Leonardo Vieira – Amatra 9
Futebol Society
1º - Amatra 12
2º - Fusão Amatras 8, 19 e 20
3º - Amatra 9
Artilheiro - Gustavo Rafael Menegazzi e Marcel Viegas dos Santos – Amatra 12 - 6 gols cada
Natação – Masculino
50m 100m 200m 400m
1º - Paulo Perissé - Amatra 1 (0m30s33) 1º - Paulo Perissé - Amatra 1 (01m08s87) 1º - Paulo Rocha - Amatra 13 (02m55s59) 1º - Paulo Rocha - Amatra 13 (06m26s03)
2º - Márcio Inada – Amatra 24 (0m31s06) 2º - Márcio Inada – Amatra 24 (01m11s94) 2º - Ricardo Jahn – Amatra 4 (03m20s60) 2º - Osmair Couto – Amatra 23 (07m30s87)
3º - Bruno Braccialli – Amatra 2 (0m32s06) 3º - Wassily Buchalowicz – Amatra 2 (01m22s40) 3º - Osmair Couto – Amatra 23 (03m29s04) 3º - José Monteiro Lopes – Amatra 7 (10m51s56)
Natação – Feminino
50m 100m
1º - Thais de Mendonça - Amatra 5 (0m40s84) 1º - Thais de Mendonça - Amatra 5 (01m34s37)
2º - Lávia Lacerda Menendez - Amatra 2 (01m03s84) 2º - Cíntia Edler Bitencourt – Amatra 4 (02m17s87)
3º - -------------------------- 3º - --------------------------
* Não houve inscritos nas provas de 200m e 400m.
Tênis
1º - Jony Poeta – Amatra 12
2º - Luiz Carlos Roveda – Amatra 12
3º - James Szpatowski – Amatra 9 e Sérgio de Lima – Amatra 5
Tênis de Mesa
Masculino Feminino
1º - Francisco Fortuna - Amatra 7 1º - Lávia Lacerda Menendez - Amatra 2
2º - Jader Rabelo de Souza - Amatra 8 2º - Sandra Cembraneli Correia - Amatra 9
3º - George Luis Nunes – Amatra 1 e Rosiul de F. Azambuja – Amatra 4 3º - Valéria da Rocha – Amatra 9 e Neide dos Santos – Amatra 9
Vôlei de Praia (duplas)
Masculino Feminino
1º - Fernando Erzinger e João Carlos Scalco - Amatra 12 1º - Adelaine Panage e Paula Matheus – Amatra 9
2º - Gilmar Cavalheri e Luciano Paschoeto – Amatra 12 2º - Valéria da Rocha e Neide dos Santos – Amatra 9
3º - Wassily Buchalowicz e Bruno Bracialli – Amatra 2 3º - Meire Sakata e Andréa Tanoue – Amatra 2
Xadrez
1º - Francisco Ermel - Amatra 9
2º - Gustavo Menegazzi - Amatra 12
3º - Mario Vivas - Amatra 5
Melhor Idade
Arnóbio Santos Pereira – Amatra 5
José Teles Monteiro – Amatra 7
Nilton Silva – Amatra 5
Realização